COMISSÕES E GRUPOS DE TRABALHO (GTS)

COMISSÕES E GRUPOS DE TRABALHO (GTS)


COMISSÕES PERMANENTES
 

Comissão de Orientação e Fiscalização (COF)

Presidente: Demetrius Alves

Membras e membros: Angela Silva, Carolina Saraiva, Rebeca Bandeira e Tarsis Malta

 

Comissão de Ética (COE)

Presidente: Artur Mamed

Membras e membros: Flávia Cristina, Leida Mota e Taoan de Oliveira

 

Comissão de Títulos de Especialistas (CTE)

Presidente: Demetrius Alves

Membras e membros: Silvia Reis e Tarsis Malta

 

COMISSÕES ESPECIAIS

 

Comissão de Raça e Povos Tradicionais

Coordenadora: Carolina Saraiva

Membras e membros: Alex Cândido, Antonio Teixeira Lima Júnior, Lura Machado, Marivaldo Pereira, Raoni Machado e Tarsis Malta

 

Comissão de Gênero, Feminicídio e Direitos Sexuais e Reprodutivos

Coordenadora: Lura Machado

Membras e membros: Fernando Aguiar, Flávia Cristina, Maíra Volpe, Rafael Gonçalves e Tatiana Lionço

 

Comissão de Direitos Humanos, Saúde Mental e Políticas Sociais

Coordenadora: Flávia Cristina

Membras e membros: Adélia Capistrano, Alex Cândido, Andressa de França Alves Ferrari, Artur Mamed, Bárbara Vaz, Carolina Saraiva, Chico Cordeiro, Christine Paula Menezes, Cleidson Oliveira Beserra, Diulia Natalia Santos Mendonça, Enrique Bessoni, Giulia Natália, Karime Porto, Karine Aparecida Figueiredo, Kleidson Oliveira, Lucio Costa, Lura Machado, Marcelo Pedra, Mila Pelúcia Menegale, Natália Santos Mendonça, Romeu Sergio, Tania Inessa, Taoan de Oliveira, Thiago Borges, Thiago Petra, Tiago Borges Ribeiro, Vanderson Leone

 

Comissão de Psicologia e Laicidade

Coordenador: Rafael Gonçalves

Membras e membros: Artur Mamed, Carolina Saraiva, Flávia Cristina, Naira Almeida, Rebeca Bandeira e Tatiana Lionço

 

Comissão de Psicologia da Educação e Formação em Psicologia

Coordenadora: Camila Moura

Membras e membros: Artur Mamed, Flávia Cristina, Julia Matinatto, Juliano Moreira, Luciana Campolina, Regina Lúcia e Thiago Petra

 

Comissão de Psicologia Organizacional e do Trabalho

Coordenadora: Leida Mota

Membras e membros: Clarissa Bonati, Fabiana Queiroga e Vitor Barros

 

Comissão de Emergências e Desastres

Coordenador: Artur Mamed

Membras e membros: Carolina Saraiva, Luana Lima e Taoan de Oliveira

 

Comissão de Terapias e Clínica

Coordenadora: Rebeca Bandeira

Membras e membros: Demetrius Alves, Jorge Ponciano, Julia Matinatto e Juliano Moreira

 

Comissão LGBTI

Coordenador: Felipe de Baére Cavalcanti D’Albuquerque

Membras e membros: Alexander Hocchdorn, Andrey Lemos, Laris Vasques, Lívia Campos e Rafaela Reis

 

Comissão de Avaliação Psicológica

Coordenador: Tarsis Malta

 

Comissão de Psicologia na Saúde

Coordenadora: Sílvia Reis

Membras e membros: Morgana Queiroz e Raquel Bedat