Bem-Vinda(o)!

O CRP 01/DF está de cara nova!

Mas se você quiser ainda é possível acessar o site antigo no menu acima


COMISSÕES E GRUPOS DE TRABALHO (GTS)

COMISSÕES E GRUPOS DE TRABALHO (GTS)


COMISSÕES PERMANENTES
 

Comissão de Orientação e Fiscalização (COF)

Presidente: Vitor Barros Rego

Membros: Andreza Sorrentino e Bruno Nogueira

 

Comissão de Ética (COE)

Presidente: Gilberto Godoy

Membros: Cássia Relva e Antônio Marcos Conceição

Membros convidados: Rosana Teresinha D’ório de Athayde Bohrer e Aletilde Nascimento da Silva Lima

 

Comissão de Títulos de Especialistas (CTE)

Presidente: Andreza Sorrentino

Membros: Cristina Rosas e Vitor Barros Rego

 

COMISSÕES ESPECIAIS

 

Comissão de Direitos Humanos (CDH)

Coordenador: Bruno Nogueira

Membras convidadas: Izabella Rodrigues Melo e Sara da Silva Meneses

 

Comissão de Psicologia na Educação (PSINAED)

Coordenador: João Sérgio Salgado

Membra: Vanuza Sales

Membros convidados: Gisele Dantas, Leonardo Vieira, Rosimeire Dutra e Claisy Marinho

 

Comissão de Psicologia na Assistência Social (COMPAS)

Coordenador: Leovane Gregório

Membra: Cássia Relva

Membro convidado: Marcos Celso Prado Santana

 

Comissão de Psicologia e Diversidade Étnico-Racial (CEPDER)

Coordenador: Igo Gabriel dos Santos Ribeiro

Membra: Vanuza Sales

Membras convidada: Marizete Gouveia Damasceno, Paula Gabriela de Souza Pinto e Thaynara Sousa Silva

 

Comissão de Psicologia da Saúde (CPS)

Coordenadora: Marina Saraiva

Membras: Mérian Borges e Cássia Relva

 

Comissão da Mulher (CEM)

Coordenadora: Mariana Pedrosa

Membra convidada: Beatriz Schmidt

Membra convidada especial: Valeska Zanello

 

Comissão de Psicoterapias e Clínica (CPC)

Coordenadora: Cristina Ribeiro dos Anjos

Membras: Andreza Sorrentino e Cristina Rosas

Membra convidada: Elaine Barbosa de Lima

 

Comissão de Psicologia Organizacional e do Trabalho (CPOT)

Coordenador: Vitor Barros Rego

Membra: Rosimeire Lima

Membros convidados: Fabiana Queiroga, Ana Cristina Portman, Adelina Moreira, Letícia A. de Oliveira, Mariana Castro, Sirleide Garcia Barbosa, Bárbara Lima de Andrade, Thalita Serra Ferreira Batista, Jéssica Santos de Souza e Leandra Jesuíno Rodrigues Amaral

 

Comissão LGBT (CLGBT)

Coordenador: Thiago Magalhães

Membra: Mérian Borges

Membros convidados: Larissa Vasques Tavira e Felipe Baére Cavalcanti D’Albuquerque

 

Comissão de Estudantes de Psicologia (CRP Júnior)

Coordenadores: Silmara Régia Cunha Alves, Gustavo Andrade de Jesus, Gabriel Gonçalves Guimarães, Sara Lyesli Elias Carvalho e Emanuele Páscoa de Jesus

Membros convidados: Ana Karolinna Rodrigues Moraes, Brenda Souza da Silva, Clara Alves, Emanuela Pereira Silva, Daniel Guzman Silva, Erika Pereira Freitas, Esther Ferreira Lisboa, Fiamma Ribeiro, Fabrício Manoel de Jesus, Gabriela Marx de Brito, Gabriel Baliza do Carmo Silva, Gislaine Karine Silva de Lucena, Giulia Veiga de Leite Ribeiro Melo, Letícia Silva Almeida, Luana Santiago Pereira, Maria Isabel de Sousa Oliveira, Milla Karoline U. dos Santos, Nathalia Paloma R. de A., Pâmila Ramos de Lima Silva, Sandra Felisbino Pereira Pimentel, Pedro Henrique Bastos Gonçalves e Thaís Cristina A. da Silva

 

Comissão de Psicologia e Religiosidade (CEPR)

Coordenadora: Marta Helena de Freitas

Membras: Andreza Sorrentino e Vanuza Sales

Membra convidada: Nicole Bacellar Zaneti

 

Comissão de Psicologia do Esporte (CEPE)

Coordenador: Leovane Gregório

Membras convidadas: Esther de Lima Duarte e Mariana M. de Moura Oliveira